Сегодня идет множество разговоров о переименовании города Волгограда в Сталинград. Но не все с этим согласны, многие склоняются к возвращению исторического названия Цари́цын. Но дело как сказал президент России В.В. Путин , выбор только за горожанами, и если переименование и состоится то только на основании проведенного референдума.
До момента переименование пройдет еще какое то время. Но это не мешать горожанам продолжать жить и строить загородную недвижимость.
В Волгоградской области более 20 тысяч многодетных семей. Не так уж много на всю область . В 2012 году государство пообещало семьям имеющим троих и более детей бесплатные земельные участки. В прошлом 2013 году бесплатные участки получили 2200 семей. В 2014 году на очереди стоит более 4800 семей. К таким земельным участкам обещают провести бесплатно коммуникации (газ и электричество , за счет муниципальных образований)
Ну а для остальных жителей Волгограда остается только покупка земельного участка. Сегодня большинство горожан приобретают землю в ближайших пригородах. Например, земельные участки в Волжском могут порадовать доступной ценой. Которая является решающим фактором при выборе. Например приобрести земельный участок в Волжском - 3 сотки с половиной дома можно всего за 1349998 рублей. За эти деньги можно получить 2 комнаты с подведенным газом, отоплением, водой и прихожая.
Геоинформационная система Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ. № ФС 77-27490 от 07 марта 2007 г.
выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия